ru
ГлавнаяТюменская область - НовостиДеревообрабатывающий завод по переработке 70 тыс. куб. м сырья в год откроют на Урале

Новости

Источник: tass.ru

Деревообрабатывающий завод по переработке 70 тыс. куб. м сырья в год откроют на Урале

Новый комплекс по деревообработке, где будут перерабатывать до 70 тыс. куб. м входящего сырья в год, откроют в этом году в Уватском районе Тюменской области.

Новый комплекс по деревообработке, где будут перерабатывать до 70 тыс. куб. м входящего сырья в год, откроют в этом году в Уватском районе Тюменской области. Об этом сообщили сегодня в пресс- службе губернатора области.

"В октябре текущего года в поселке Муген Уватского района откроется еще одно деревообрабатывающее производство. По проекту здесь будут перерабатывать до 70 тыс. куб. м входящего сырья в год. Свою продукцию - погонаж, вагонку и блок-хаусы - предприятие будет поставлять как на внутреннем, так и внешнем рынках страны: за пределы региона пойдет около 80% переработанного материала, есть интерес и от зарубежных компаний", - сказали в пресс-службе, не уточнив точный объем инвестиций.

На первом этапе на предприятии будет создано 60 рабочих мест. "На данный момент в проект вложено около 70% плановых инвестиций: построены лесопильный и деревообрабатывающий цехи, монтируются сушилки. В ближайших планах - сборка котельного оборудования и строительство ремонтных мастерских для лесовозов", - уточнили в пресс-службе.

В настоящее время в области уже работает несколько предприятий лесопромышленного комплекса. Так, в этом году был запущена первая в регионе биотопливная котельная на Тюменском фанерном заводе с генерацией тепла и электроэнергии на древесных отходах.

Комментарии

Комментарии отсутствуют